42. Состав травяного чая

Травяной чай пришел к нам из стародавних времен. Издревле каждая женщина знала целительные свойства трав и умела правильно заваривать травяной чай. Использовали все, что давала природа: травы, ягоды, коренья, почки.

Травяным чаем можно не только лечить болезни, но и пить его для профилактики и укрепления иммунитета. Травяной чай является натуральным продуктом с прекрасным ароматом и вкусом. И в наше время травяные чаи пользуются огромной популярностью.

Состав травяного чая может быть различным. В зависимости от назначения данного напитка.  Травяные сборы могут содержать до 10 компонентов.  В травяной чай может входить и привычные нам  черный и зеленый чай. Самыми часто используемыми травами являются:

— ромашка;

— липа;

— мята;

— зверобой;

— валериана;

— боярышник;

— и многое другое.

В травяные сборы также добавляют различные специи (ваниль, перец, корица, и др.), которые привносят не только аромат, но и дополнительные витамины.

Для удобства можно использовать уже готовые сборы травяных чаев.

У Торговой Марки «ДАРЫ ТАЙГИ» можно найти сбор на любой вкус и любого воздействия: успокоительные и тонизирующие, витаминные и лечебные. Чайные напитки ТМ «ДАРЫ ТАЙГИ». С заботой о Вашем здоровье!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *